$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Прокуратура задержала таможенного чиновника аэропорта Борисполь по подозрению в получении взятки

Прокуратура задержала таможенного чиновника аэропорта Борисполь по подозрению в получении взятки Подозреваемый во взяточничестве крупный чиновник таможни аэропорта Борисполь задержан по месту жительства
Фото: Міжнародний аеропорт Бориспіль / Facebook

Военная прокуратура Центрального региона готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей главному государственному инспектору отдела таможенного оформления в киевском аэропорту Борисполь по делу о взятке.

Правоохранители задержали главного государственного инспектора отдела таможенного оформления таможенного поста "Борисполь-аэропорт" Киевской таможни Государственной фискальной службы Украины, сообщили "ГОРДОН" в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Указанный чиновник трижды требовал и через посредников (работников этой же таможни) получал от предпринимателя неправомерную выгоду в общей сумме 12 тыс. 500 грн за беспрепятственное растаможивание товара", – сказано в сообщении.

Подозреваемый задержан по месту жительства.

Военной прокуратурой готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение) и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с отстранением от должности.