$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пьяный дальнобойщик сбил шлагбаум в пункте пропуска на границе с Беларусью – ГПСУ

Пьяный дальнобойщик сбил шлагбаум в пункте пропуска на границе с Беларусью – ГПСУ Водитель автоцистерны сбил шлагбаум в пункте пропуска "Выступовичи"
Фото: dpsu.gov.ua
В пункте пропуска "Выступовичи" на границе Украины с Беларусью пьяный водитель автоцистерны выехал на полосу встречного движения и сбил шлагбаум. О нестандартном случае 17 июля сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Двигаясь на въезд в Украину, крупногабаритное транспортное средство выехало на полосу встречного движения, сбило шлагбаум и остановилось на территории пункта пропуска. Как оказалось, водитель грузовика был пьян. Он признался, что употреблял спиртное уже после оформления белорусскими пограничниками", – рассказали в ГПСУ.

Отмечается, что из-за инцидента водитель автоцистерны "получил аж шесть административных производств".

В частности, пограничники Житомирского отряда оформили на водителя документы "за злостное неповиновение пограничному наряду" и "нарушение пограничного режима", а сотрудники Нацполиции – админпроизводства за нарушение ПДД, повлекшее повреждение имущества, нетрезвое вождение (и без документов) и мелкое хулиганство.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube