Пятеро россиян предстанут перед украинским судом по обвинению в создании преступной организации


Генпрокуратура Украины обвиняет пятерых граждан РФ в создании преступной организации для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) передала в суд обвинительное заключение в отношении пятерых граждан Российской Федерации, сообщила пресс-служба ГПУ.
Они обвиняются в том, что летом 2015 года создали в Киеве "преступную организацию с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений для получения незаконной прибыли".
Уголовное производство расследовало Главное следственное управление Службы безопасности Украины. Гражданам РФ предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Все обвиняемые содержатся под стражей. Гособвинение в суде будет поддерживать ГПУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ ликвидировала в Киеве нелегальный пункт обмена валют с месячным оборотом $4,5 млн
7 декабря, 13.16
Происшествия
Российская прокуратура проверяет телеканал "Дождь" на предмет экстремизма и терроризма
7 декабря, 14.22
Мир
Соцопрос: Главную гордость россиян составляют армия и история
7 декабря, 13.08
Мир
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура