$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Редакция NewsOne связывает блокирование канала с трансляцией "марша за импичмент"

Редакция NewsOne связывает блокирование канала с трансляцией "марша за импичмент" Около территории телеканала NewsOne готовятся провокации – пресс-служба
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook

По информации NewsOne, в студии заблокированы около 150 сотрудников телеканала.

Редакция телеканала NewsOne связывает блокирование студии канала с трансляцией марша "за народный импичмент", который прошел в центре Киева 3 декабря. Об этом сообщила пресс-служба NewsOne.

"Редакция канала NewsOne связывает события с тем, что это единственный канал, который транслирует "марш за импичмент" Михаила Саакашвили", – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что неизвестные, одетые в военную форму, заблокировали все выходы из бизнес-центра на улице Полевой в Киеве, в котором находится студия NewsOne. К территории канала подъехал грузовик с мешками, которые разгрузили на подъезде к зданию. Также активисты установили колючую проволоку.

"Около территории готовятся провокации, цель которых неизвестна", – считают на канале.

По информации NewsOne, в студии находится около 150 сотрудников телеканала.

3 декабря в Киеве состоялся марш "за народный импичмент", организованная партией "Рух нових сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По данным организаторов, в акции участвовало 20 тыс. человек. В полиции Киева заявили, что в марше приняли участие около 2,5 тыс. протестующих.