$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Reuters: Китайский корабль обнаружил сигнал пропавшего малайзийского самолета

Reuters: Китайский корабль обнаружил сигнал пропавшего малайзийского самолета Поиски обломков пропавшего самолета продолжаются 


Фото: spbdnevnik.ru
Возможно, сигнал исходит от индикатора подводного маяка "черного ящика" самолета.

Китайский патрульный корабль, который разыскивает пропавший самолет "Малайзийских авиалиний", обнаружил импульсный сигнал в южной части Индийского океана. Об этом 5 апреля сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство Синьхуа. 

Австралийские спасатели заявили, что такой сигнал соответствует позывным "черного ящика", но и они, и Синьхуа подчеркивают, что пока нет никаких убедительных доказательств, которые связали бы этот сигнал с рейсом MH370 Куала-Лумпура – Пекин. Самолет пропал без вести 8 марта с 239 пассажирами на борту вскоре после вылета.

Детектор судна обнаружил позывной с частотой 37.5кГц, именно с такой частотой излучают сигнал бортовые самописцы. Сигнал зафиксировали около 25 градусов южной широты и 101 градусов восточной долготы.

Пора ли разойтись Майдану?


На этот рейс зарегистрировались двое граждан Украины, их личности уже установлены. В первый день поисков на новом участке океана на борт кораблей извлекли найденные в Индийском океане предметы, однако, оказалось, что это не обломки самолета "Малайзийских авиалиний", пропавшего с радаров 8 марта.

Возможная версия причин гибели пропавшего самолета Boeing 777, следовавшего из Куала-Лумпура в Пекин, – теракт, о чем свидетельствуют данные Интерпола.