$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский дипломат, который участвовал в ДТП со смертельным исходом в Бишкеке, покинул Кыргызстан – СМИ

Российский дипломат, который участвовал в ДТП со смертельным исходом в Бишкеке, покинул Кыргызстан – СМИ Решением руководства посольства России Пухова отправили домой
Фото: ЕРА (архив)

Первый секретарь посольства России в Кыргызстане Виктор Пухов, автомобиль которого врезался на прошлой неделе в грузовик Mercedes-Benz Sprinter, выехал в Россию, сообщает кыргызская служба "Радио Свобода". 

Первый секретарь посольства России в Бишкеке Виктор Пухов, участник смертельного ДТП, покинул территорию Кыргызстана. Об этом сообщает кыргызская служба "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства в Кыргызстане Дарью Пахомову.

По словам Пахомовой, 22 февраля Пухов выехал в Россию. Решение отправить его назад на родину приняло руководство посольства.  

16 февраля автомобиль дипломатической службы Toyota Land Cruiser Prado попал в аварию в Бишкеке. Машина посольства проехала красный сигнал светофора и столкнулась с грузовым автомобилем Mercedes-Benz Sprinter. Водитель грузовика Евгений Лексин, гражданин Кыргызстана, погиб от полученных травм.

Полиция Бишкека сегодня попросила российское посольство помочь в расследовании этого происшествия.