$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый о враче – депутате Львовского облсовета, которого подозревают в получении взятки: Я лично буду отстаивать честное имя этого человека

Садовый о враче – депутате Львовского облсовета, которого подозревают в получении взятки: Я лично буду отстаивать честное имя этого человека Садовый: Речь идет об очевидной спецоперации
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый уверен, что депутат его партии, врач Василий Савчин, не требовал взятку.

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый считает, что полиция задержала подозреваемого во взяточничестве депутата Львовского областного совета Василия Савчина по политическим мотивам. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я лично буду отстаивать честное имя этого человека, авторитетного ожогового хирурга, который спас десятки жизней львовян и не только. Речь идет об очевидной спецоперации. И совершенно очевидно, что ее жертвой господин Савчин стал исключительно из-за причастности к "Самопомочі", – написал Садовый.

Он также опубликовал рассказ Савчина с его версией событий. По словам депутата, он провел перевязку пациентке и уже собирался уходить из больницы, когда ему позвонил ее муж с просьбой зайти в палату, поскольку он хочет лично поблагодарить за проведенное лечение. "Я вернулся, зашел в палату, муж засунул мне в руки деньги, и в этот момент появились правоохранители. Вот так меня поблагодарили!" – заявил Савчин.

29 июля сотрудники полиции задержали Савчина. По версии полиции, он требовал и получил $500, причем задержали его при получении уже второй части требуемой суммы. Савчин работает заведующим хирургическим отделением 8-й городской клинической больницы Львова.