$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самолет "Киев – Херсон" совершил аварийную посадку в аэропорту Одессы

Самолет "Киев – Херсон" совершил аварийную посадку в аэропорту Одессы Пассажир борта рассказал, что самолет не смог выпустить одно шасси
Фото: pixabay.com

Самолет с 50 пассажирами около 40 минут кружил над Херсоном, но так и не приземлился в аэропорту назначения.

Пассажирский самолет, который совершал 19 января рейс из Киева в Херсон, не смог приземлиться в 21.45 в аэропорту места назначения и совершил аварийную посадку в Одессе. Об этом сообщают "НикВести" со ссылкой на данные ресурса для отслеживания авиации FlightAware

Борт авиакомпании "Международные авиалинии Украины" должен был сесть в аэропорту Херсона, вылетев из аэропорта Борисполь в 20.44. Однако исходя из трекинга полета, самолет около 40 минут кружил над Херсоном и в итоге был вынужден отправиться в Одессу, где приземлился в 23.01.

"Должен был прилететь в 21.45, но летал над Херсоном один час и не сел. Потом полетел в Одессу, еле сел в Одессе. Они рассказывали, что проблема в том, что в Херсоне туман, но это чушь полная, никакого тумана там не было. А когда уже сели здесь, они сказали, что он не мог выпустить одно шасси", – рассказал "НикВести"один из пассажиров рейса. 

По данным издания, руководство аэропорта Херсона не разрешило аварийную посадку самолету, в котором летели около 50 пассажиров.

Скриншот: nikvesti.com Скриншот: nikvesti.com