Сарган: Гелетей пока не обращался в ГПУ с заявлением относительно драки с Парасюком


17 октября произошла драка между внефракционным нардепом Владимиром Парасюком и главой Управления госохраны Валерием Гелетеем. Спикер генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Гелетей в правоохранительные органы пока не обращался.
Глава Управления госохраны Валерий Гелетей пока не обращался в Генпрокуратуру относительно драки с внефракционным нардепом Владимиром Парасюком. Об этом заявила спикер генпрокурора Лариса Сарган в эфире канала "112 Украина".
"Пока руководитель УГО не обращался к нам с заявлением, по которой мы могли бы открыть уголовное производство", – сказала она.
Драка Парасюка с Гелетеем в центре Киева произошла 17 октября под парламентом. Парасюк толкнул экс-министра обороны и ударил его ногой. "Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь", – сказал нардеп Гелетею.
Сам Парасюк в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что причиной драки между ним и Гелетеем стала нецензурная лексика последнего в адрес парламентария.
Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что материалы о драке будут переданы в прокуратуру.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лещенко: Там возле Рады холм. И темнота, и песок. Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея
17 октября, 14.40
Общество
17 октября, 13.41
Политика
Гелетей: У Украины нет технической возможности полноценно защищаться от атак беспилотников
17 октября, 13.04
Общество
17 октября, 12.52
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар