$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: Ликвидирован теневой бизнес, отправлявший в Европу несколько тонн янтаря, сигареты и спиртное

СБУ: Ликвидирован теневой бизнес, отправлявший в Европу несколько тонн янтаря, сигареты и спиртное По информации СБУ, в контрабандных схемах были задействованы таможенники и пограничники
Фото: sbu.gov.ua

Во время обысков у участников группировки в Волынской, Львовской, Ровенской, Черниговской и Киевской областях изъяли более $60 тыс., боеприпасы, 52 ящика элитных сигарет, специальное оборудование для создания тайников в древесине, а также более 17 тонн спирта, сообщает СБУ.

Сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины (СБУ) ликвидировали масштабный теневой бизнес контрабандистов, которые организовали переправку через Европу в страны Азии нескольких тонн янтаря, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители провели более 40 обысков в помещениях участников группировки в Волынской, Львовской, Ровенской,  Черниговской и Киевской областях. Сотрудники СБУ изъяли документацию и носители информации с доказательствами контрабандной деятельности, более $60 тыс. и боеприпасы, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в складских помещениях, которые использовали контрабандисты, было также обнаружено 52 ящика элитных сигарет российского производства, специальное оборудование для создания тайников в древесине, а также более 17 тонн спирта. Продукцию планировали контрабандным путем транспортировать в страны Евросоюза.

По информации СБУ, в контрабандных схемах были задействованы таможенники и пограничники.

Открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.