$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ обнаружила три тайника с оружием вблизи Мариуполя

СБУ обнаружила три тайника с оружием вблизи Мариуполя Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил и силами Нацгвардии раскрыли три тайника с оружием
Фото: uapress.info

Неподалеку от Мариуполя правоохранители совместно с силовиками выявили три тайника с разными видами оружия – гранатами, патронами,  гранатометами.

 

В зоне проведения антитеррористической операции были обнаружены три тайника с оружием, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

"В рамках предупреждения диверсий Служба безопасности Украины выявила три тайника с оружием и боеприпасами вблизи Мариуполя. У поселка Кальчик в лесополосе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины обнаружили тайник с гранатами РГД-5 и патронами калибра 5,45", – говорится в сообщении.

Также были обнаружены еще два тайника с гранатометами, гранатами и патронами.

"Во взаимодействии с Нацгвардией вблизи населенного пункта Старый Крым выявлены два гранатомета РПГ-18, один гранатомет РПГ-22 и патроны калибра 5,45. На выезде из Мариуполя СБУ обнаружила тайник с гранатами РГД-5 и патронами калибра 5,45 и 7,62", – рассказали в СБУ.

Что означает арест имущества России за границей?

В Мариуполе Донецкой области произошло столкновение автомобиля "скорой помощи", который перевозил раненых военнослужащих, с автомобилем Daewoo Lanos, в результате чего пострадали пятеро человек.