Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Происшествия

СБУ обнаружила в поезде "Киев-Москва" 100 кг янтаря и военное оборудование стоимостью более $100 тыс. 

30 сентября 2015, 19.41

В вагонах также были спрятаны почти 30 кг ювелирных изделий и запасные части к бытовой технике.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в вагоне поезда "Киев-Москва" шесть мешков янтаря общим весом 100 кг. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА

Также во время проверки вагонов в депо были найдены два комплекта оборудования для управления военными и гражданскими самолетами стоимостью более $100 тыс., почти 30 кг золотых и серебряных ювелирных изделий и запасные части к бытовой технике.

СБУ устанавливает причастных к организации контрабандного канала, в том числе и среди поездной бригады.

За первые шесть месяцев 2015 года сотрудники Государственной пограничной службы Украины пресекли попытки незаконного вывоза из страны в общей сложности 500 кг янтаря. По данным расследования ZN.UA, Украина ежедневно теряет от 5 до 8 млн грн на нелегальной добыче этого минерала.

В трех областях Украины – Волынской, Житомирской и Ровенской – осуществляется незаконная добыча янтаря, которая, как отмечают экологи, наносит непоправимый ущерб природе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать