$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ разоблачила подпольное производство горючего: изъяли продукцию и оборудование на 54 млн грн

СБУ разоблачила подпольное производство горючего: изъяли продукцию и оборудование на 54 млн грн Правоохранители провели обыски по местам хранения и реализации контрафактной продукции
Фото: ssu.gov.ua
В Харькове Служба безопасности Украины заблокировала масштабную схему сбыта и производства низкокачественного контрафактного горючего. Об этом 15 июня сообщил пресс-центр СБУ.

На нелегальном предприятии обнаружили более 750 м³ горючего и оборудование для его изготовления, их стоимость составляет почти 54 млн грн.

"Незаконным изготовлением топлива занималось руководство двух местных коммерческих фирм. Товар сомнительного качества они изготовляли на территории своего предприятия. Злоумышленники закупали сырье низкого качества и добавляли в него химические присадки. Низкокачественное топливо поставляли в сети автозаправочных станций Харькова и продавали в обход налогового законодательства", – сообщили в СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 204 (незаконное изготовление подакцизных товаров) и ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели обыски в местах хранения и реализации контрафактной продукции и в офисах коммерческих фирм.

Правоохранители изъяли документы и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых руководству коммерческих фирм планируют объявить подозрения. Решается вопрос о наложении ареста на изъятые из обращения горюче-смазочные материалы.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua