СБУ: В Запорожье суд приговорил боевика к девяти годам тюрьмы


Боевика по кличке Кабан арестовали за незаконное хранение боеприпасов и наркотических средств, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Бердянский горрайонный суд Запорожской области приговорил боевика так называемой "ДНР" к девяти годам лишения свободы за незаконное хранение боеприпасов и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
В ведомстве сообщили, что террорист 1982 г.р., по кличке Кабан был главарем подразделения боевиков "Щит" в составе террористической организации "ДНР".
"По указанию главарей он вместе с другими участниками незаконных вооруженных формирований захватывал административные здания Донецка и осуществлял вооруженные нападения на украинских военных. Во время задержания у террориста изъято гранату РГД-5, флэш-карту, на которой обнаружены файлы с фотографиями пыток пленных украинских военных, и наркотические средства", – говорится в сообщении.
Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?
9 августа 2014 года в Запорожской области СБУ задержала боевика Кабана (человек из близкого окружения лидера террористов Игоря Безлера по прозвищу Бес).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко ввел в действие постановление СНБО о противодействии российской угрозе
20 февраля, 15.22
Война в Украине
СМИ боевиков: "Власти" "ДНР" решили продавать уголь в Иран и Северную Африку
20 февраля, 14.51
Война в Украине
Пургин: В "ДНР" поставляется российский газ по двум направлениям
20 февраля, 12.31
Политика
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости