$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала гражданина Азербайджана, разыскиваемого Интерполом

СБУ задержала гражданина Азербайджана, разыскиваемого Интерполом Сотрудники СБУ задержали гражданина Азербайджана, иностранец находится под стражей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В Азербайджане задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины обвиняется в мошенничестве с нанесением значительного и особо крупного ущерба. По данным СБУ, в Украине иностранец планировал осуществлять деятельность, которая вредит национальным интересам государства.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Каменском Днепропетровской области гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске по линии Интерпола, сообщает пресс-центр СБУ.

В Азербайджане задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением значительного и особо крупного ущерба) Уголовного кодекса этой страны.

Оперативники спецслужбы установили, что в Украине злоумышленник планировал начать деятельность, которая вредит национальным интересам государства, в частности, "в экономической и этноконфессиональной сферах".

В настоящее время иностранец находится под стражей, решается вопрос о его экстрадиции в Азербайджан.