Потери российских оккупантов
1 260 500

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 696

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Путин заменяет россиян иностранцами. РФ – страна наемных убийц. Интервью Гордона с экономистом Липсицем. Видео

Путин заменяет россиян иностранцами. РФ – страна наемных убийц. Интервью Гордона с экономистом Липсицем. Видео Липсиц: Несколько лет в условиях войны Россия продержалась, тратя последние резервы
Скриншот: ИГОРЬ ЛИПСИЦ / YouTube

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с российским экономистом, доктором экономических наук Игорем Липсицем.

Во время интервью Липсиц говорил о:

  • текущем внутреннем государственном долге и дефиците бюджета России;
  • массовом завозе трудовых мигрантов из Афганистана в РФ;
  • том, действительно ли летом в России начнется экономический кризис;
  • том, сколько Кремль потратил на войну;
  • том, что произойдет с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным по завершении войны.

"Говорят, что экономика России слишком велика, чтобы упасть. Но мы помним, что произошло с экономикой СССР – она загнила, и СССР распался. Россия идет по тому же пути. Россия загоняет себя в экономические затруднения и остается без денег", – заявил экономист.

Липсиц родился в 1950 году в Москве. Окончил общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова. Доктор экономических наук (2001).

В 1970–1990-х годах работал в Научно-исследовательском институте по ценообразованию Госкомцен при Совмине СССР, Государственном банке СССР, Экспертном институте Российского союза промышленников и предпринимателей.

Липсиц – один из основателей российской Высшей школы экономики (он работал в вузе в 1993–2023 годах), автор множества публикаций и первого в России учебника по рыночной экономике для подростков.

Сейчас Липсиц живет в Литве. В марте 2024 года минюст РФ внес его в список "иноагентов".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов