Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Происшествия

СБУ задержала подозреваемых в причастности к взрыву под Запорожской ОГА 

5 апреля 2015, 12.43

В Службе безопасности выяснили, что трое мужчин получили от представителей "ДНР" 18 тысяч гривен на организацию взрыва.

Служба безопасности Украины задержала трех подозреваемых в совершении взрыва у Запорожской областной государственной администрации.

РЕКЛАМА

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова, пишет ZN.UA.

"Как выяснили следователи СБУ, эти трое – все не работающие, возраст примерно 30 лет – получили от представителей "ДНР" 18 тыс. грн, изготовили самодельное устройство и устроили взрыв", – отметила Пискунова.

По ее словам, 6 апреля суд определит им меру пресечения.

Ночью 26 марта возле здания Запорожской ОГА произошел взрыв. В результате взрыва повреждено стекло на входной двери, здание ОГА не пострадало.

В милиции рассказали, что произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоявшего из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать