$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сегодня "заминировали" аэропорты в девяти городах Украины

Сегодня "заминировали" аэропорты в девяти городах Украины Полиция не обнаружила взрывчатку в большинстве украинских аэропортов
Фото: dumskaya.net

По большинству аэропортов информация о минировании проверена и не подтверждена.

Правоохранители проверяют информацию неизвестного о минировании большинства аэропортов в девяти городах Украины. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

"По большинству аэропортов информация о якобы минировании проверена и не подтверждена. Часть аэропортов еще проверяется", – сказал он.

В пятницу в полицию поступило сообщение о минировании аэропортов в Одессе, Запорожье, Черновцах, Виннице, Ивано-Франковске, Ровно, Харькове, Днепре и Херсоне.

На данный момент проверка в аэропортах Запорожья, Винницы, Одессы, Харькова и Херсона завершена, взрывчатка не обнаружена.

Правоохранители принимают меры по установлению лжеминера.

Работа одесского аэропорта была приостановлена после сообщения о том, что на стоянке возле аэропорта стоит автомобиль, в котором находится взрывчатое вещество. Перед проверкой из здания эвакуировали около 200 человек персонала и примерно 500 пассажиров. В связи с похожим сообщением были эвакуированы персонал и пассажиры аэропорта Запорожья.