$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Шахтер" отстранил от матчей трех игроков, задержанных полицией

"Шахтер" отстранил от матчей трех игроков, задержанных полицией "Шахтер" отстранил игроков, которые были задержаны в состоянии алкогольного опьянения
Фото: shakhtar.com

Трое игроков академии "Шахтера" были задержаны патрульной полицией Киева в состоянии алкогольного опьянения.

Трех игроков из академии "Шахтера" Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева, задержанных патрульной службой Киева, отстранили от участия в матчах на неопределенный срок.

"Мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм", – сказано в заявлении пресс-службы "Шахтера".

В клубе заверили, что игроки, нарушившие закон, понесут "строгое финансовое и дисциплинарное наказание". Кроме того, "Шахтер" потребовал от своих воспитанников публично извиниться перед клубом и болельщиками.

"В случае, если игроков вновь уличат в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК "Шахтер", – сказано в заявлении.

Сегодня было опубликовано видео, на котором полиция Киева остановила нетрезвого водителя Porsche Panamera. Молодой мужчина представился игроком "Шахтера". Он вел себя неуравновешенно и нецензурно ругался.