Смерть семилетнего мальчика в стоматологической клинике Киева. Анестезиолога отстранили от работы

Смерть семилетнего мальчика в стоматологической клинике Киева. Анестезиолога отстранили от работы В частной клинике рассказали, что сотрудничают с правоохранителями и предоставили им всю необходимую информацию
Фото: Поліція Києва / Facebook

Киевская клиника, в которой семилетний мальчик умер после наркоза у стоматолога, временно отстранила от работы врача-анестезиолога и начала внутреннее расследование. Об этом 24 марта сообщает "Суспільне".

В частной клинике рассказали, что сотрудничают с правоохранителями и предоставили им всю необходимую информацию.

"У нас проводится собственное внутреннее расследование, мы хотим получить объективные выводы от следственной группы и сами разобраться в этой ситуации. Это страшная трагическая ситуация для семьи. Это наша первая трагическая история, надеемся, что последняя", – отметила спикер клиники Анастасия.

Она добавила, что в клинике есть реанимационное оборудование и соответствующие препараты, поскольку это полноценное стационарное хирургическое отделение.

"В настоящее время проводятся следственные действия. Есть ограничения врачебной тайны и тайны следствия", – сказала представитель пресс-службы.

Контекст

22 марта полицейские сообщили, что устанавливают обстоятельства смерти семилетнего мальчика в столичной частной клинике. По предварительной информации, у ребенка остановилось сердце после введения наркоза на приеме у врача-стоматолога.

На месте работала бригада скорой медицинской помощи, которая в течение двух часов пыталась реанимировать ребенка, но он умер.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать