$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Из-за артобстрела на территории бывшего химкомбината в Славянске загорелась сухая сера

СМИ: Из-за артобстрела на территории бывшего химкомбината в Славянске загорелась сухая сера Пожар на химкомбинате произошел из-за артобстрела. Кто стрелял – донецкие журналисты не уточняют
Фото: sashakots / Instagram
Пожар на бывшем комбинате, где до сих пор хранится около 10 тонн сухой серы, произошел в четверг, 5 июня, информации о пострадавших нет, сообщает донецкое издание "ОстроВ".

В четверг, 5 июня, в Славянске Донецкой области в результате артиллерийского обстрела на территории бывшего химического комбината произошло возгорание сухой серы. Об этом пишет "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, на территории предприятия находится около 10 тонн вещества. Какая площадь горела, "ОстроВ" не уточняет.

Пожарные ликвидировали возгорание примерно в 21.00, информации о пострадавших нет.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

По данному делу начато уголовное производство по ч. 2. ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным способом).

На сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям об этом инциденте не упоминается.

В последние дни обстановка в Славянске обострилась. Перестрелки между силами антитеррористической операции и террористами происходят ежедневно. Накануне силовикам удалось уничтожить склад боеприпасов боевиков.