$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соколовская заявила об исчезновении свидетеля по делу об убийстве адвоката Грабовского

Соколовская заявила об исчезновении свидетеля по делу об убийстве адвоката Грабовского Соколовская заявила, что Федосенко исчез в конце октября
Фото: Оксана Соколовская / Facebook

Полиция, по данным адвоката Оксаны Соколовской, открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения Сергея Федосенко, который является свидетелем по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Адвокат Оксана Соколовская заявила, что Сергей Федосенко, который является свидетелем в уголовном деле об убийстве адвоката Юрия Грабовского, пропал.

Об этом она сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Соколовской, Федосенко исчез в конце октября.

"Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 115 – "умышленное убийство", – отметила она.

Соколовская напомнила, что ее бывший помощник Федосенко был последним, кто видел Грабовского в его офисе в Киеве.

Адвокат Юрий Грабовский, защищавший задержанного в прошлом году в Луганской области российского военнослужащего Александра Александрова, пропал в начале марта. Через три недели его труп с изуродованным лицом нашли в 30 километрах от Жашкова Черкасской области.

13 августа главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сказал, что подозреваемые в убийстве Грабовского дали показания о мотивах преступления. По его словам, преступление не связано с профессиональной деятельностью адвоката.