$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сотни машин в Украине застряли в сугробах, для расчистки трасс применяют военную технику

Сотни машин в Украине застряли в сугробах, для расчистки трасс применяют военную технику Автомобили застревают в заносах
Фото: npu.gov.ua

Метели, которые принес южный циклон, существенно усложнили проезд по автодорогам Полтавской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и других областей.

Южный циклон, принесший снегопад и метели, значительно усложнил проезд по автодорогам Центральной Украины. Вечером 25 декабря сотни машин застряли в сугробах.

Более 200 автомобилей стоят в заторе на границе Черкасской и Полтавской областей, сообщил в Twitter глава Национальной полиции Сергей Князев.

"Ситуация осложняется тем, что с другой стороны грузовик перекрыл движение транспорта, и снегоуборочная техника не в состоянии подойти. Из военной части направили БТР для расчистки пути", – написал он, опубликовав видеозапись с места событий.

В соцсетях публикуют сообщения о значительном скоплении машин на трассе Кременчуг – Днепр.

"Фотографии не передают весь ужас стихии, которая сейчас бушует на дороге. Более 300 машин, среди них пассажирские автобусы внутреннего и международного сообщения, машины с маленькими детками, пожилыми людьми. Столбик термометра опускается ниже и ниже. Топливо в машинах заканчивается", – написала пользователь Facebook Ирина Попова.

Государственное агентство автодорог информирует о существенных заторах в Днепропетровской и Кировоградской областях.

"Мощная метель и снег при температуре от 0 до -2 ºС (особенно сильные снегопады в Криворожском и Пятихатском районах Днепропетровской области). Ситуация на автомобильных дорогах области сложная, но контролируемая. Для борьбы с непогодой задействовано более 90 единиц техники", – сказано в сообщении.