$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Союз ветеранов АТО: В Киеве сепаратисты устроили стрельбу и сбили насмерть участника АТО

Союз ветеранов АТО: В Киеве сепаратисты устроили стрельбу и сбили насмерть участника АТО Погибший 30-летний Артем Приходько только что вернулся из АТО
Фото: Київська міська спілка ветеранів АТО / Facebook

Погибший 30-летний Артем Приходько отмечал свою демобилизацию в компании других участников АТО.

Двое неизвестных в ночь с 26-го на 27 сентября в Святошинском районе в Киеве устроили стрельбу в кафе, а затем, пытаясь скрыться, один из них сбил насмерть участника АТО. Об этом сообщил в Facebook Киевский городской союз ветеранов АТО.

В кафе "Пальмира" компания участников АТО третьей волны мобилизации отмечала демобилизацию.

"Это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про "защитничков". Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших родину под "Градами", трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться", – говорится в сообщении.

Двигаясь с места, мужчина задел посетительницу кафе и наехал на Артема Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона.

Приходько от полученных травм скончался.

"Артему было 30 лет. Он был молодым, улыбчивым и патриотичным парнем. Он добровольцем пошел на фронт и не заслужил смерти от рук трусливой сепарской гопоты. Молитесь, чтобы милиция нашла вас первой", – говорится в сообщении.

12074830_876030945819548_6351346179342590912_n

Фото: Київська міська спілка ветеранів АТО / Facebook

Союз ветеранов АТО просит всех, кто располагает сведениями о местонахождении преступников, сообщить по тел. (044) 424-03-41 или 102. Один из нападавших – высокий худощавый блондин, светло-русые волосы, рост около 190 см, был одет в спортивный костюм. Второй – худощавый брюнет, рост около 170, внешне напоминает выходца с Кавказа. Передвигаются на автомобиле Audi A4 или A6 универсал, темно-синего цвета, повреждения и царапины спереди, сильно помята задняя правая сторона, номерные знаки АА 3056 СМ, может быть брошен во дворах или гаражных кооперативах, может быть без номеров.

ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПРЕСТУПЛЕНИЕ КОТОРОЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ!Сегодня произошло кошмарное происшес...

Posted by Київська міська спілка ветеранів АТО on 27 сентября 2015 г.