$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности в Украине

Спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности в Украине Несоблюдение правил пожарной безопасности в этот период может стать причиной масштабных пожаров, отметили в ГСЧС
Фото: dsns.gov.ua

Повышение температурных показателей наблюдается по всей территории страны, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В течение 25–27 июня в нескольких областях Украины будет преобладать пожароопасность наивысшего уровня, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Спасатели уточнили, что 25–27 июня чрезвычайная (пятого класса) пожароопасность сохранится в южных областях страны, а также в Днепропетровской и Донецкой областях, а 26–27 июня – в Харьковской и Луганской областях.

Высокая (четвертого класса) пожароопасность, местами чрезвычайная, отмечена в Кировоградской и большинстве районов Киевской области, добавили спасатели.

Повышение температурных показателей наблюдается по всей территории Украины.

"Несоблюдение правил пожарной безопасности (выжигание сухостоя, неосторожное обращение с огнем, непогашенная спичка, окурок) в этот период может стать причиной масштабных лесных и торфяных пожаров", – резюмировали в ГСЧС.