Спасатели тушат горящий торф в Полтавской и Киевской областях


В Полтавской области продолжается тушение торфа в шести очагах на площади 185,5 га, в Киевской – площадь горения торфяников сократилась до 35,5 га в семи очагах.
По состоянию на 08.00 среды, 4 ноября, спасатели продолжают тушение тлеющего торфа в Киевской и Полтавской областях, сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
В Полтавской области тушение продолжается в шести очагах тления на общей площади около 185,5 га. В круглосуточном режиме задействованы 110 спасателей и 40 единиц техники.
"Руководство Главного управления ГСЧС в области встретилось с председателями сельских советов, где происходит ликвидация торфяных пожаров, и обсудило возможности привлечения местных ресурсов для проведения более эффективного тушения пожаров", – сказано в сообщении службы.
По состоянию на 07.00 4 ноября в шести районах Киевской области продолжается тушение семи очагов тления торфа. Общая площадь пожара сократилась до 35,5 га. На тушении круглосуточно задействованы 171 спасатель и 64 единицы техники. Радиационный фон в Киеве и области остается в пределах нормы.
13 октября в нескольких районах Киевской области вновь возникло тление торфяников, с этого момента пожарные публикуют сводки о борьбе с ним ежедневно. В некоторых районах столицы были зарегистрированы превышения предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида из-за продуктов горения.
Максимальная площадь пожаров в Киевской области в октябре достигала 122 га.
С торфяниками в Полтавской области спасатели борются с 19 октября. Самые крупные очаги – в Оржицком, Хорольском и Глобинском районах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве горело здание детской больницы "Охматдет"
4 ноября, 10.23
Происшествия
4 ноября, 09.14
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости