$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спецпрокуратура открыла производство по самоубийству военного в центре "Десна", рассматриваются разные версии

Спецпрокуратура открыла производство по самоубийству военного в центре "Десна", рассматриваются разные версии По факту гибели военного в Черниговской области ведется расследование
Скриншот: Навчальний центр Десна / YouTube
Деснянская спецпрокуратура Центрального региона открыла уголовное производство по факту гибели военного срочной службы в учебном центре "Десна". Об этом сообщила пресс-служба ведомства 24 октября.

Производство открыто по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины  с пометкой "самоубийство".

Отмечается, что следствие рассматривает и другие версии произошедшего, в том числе – умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

Предварительно установлено, что солдат-срочник 1997 года рождения, находясь в карауле, произвел несколько выстрелов из автомата АК-74, причинив себе телесные повреждения. От полученных травм он погиб на месте.

Расследование гибели военнослужащего ведут следователи отделения полиции №1 Черниговского районного отдела полиции ГУНП в Черниговской области.

Контекст
В "Десне" сообщили, что военный застрелился в ночь на 24 октября во время пребывания на посту. 23-летний военный был родом из Днепропетровской области, до окончания срока его службы оставался один месяц.