Столкновение поездов в Индии. СМИ сообщают о почти 300 погибших


Более 280 человек погибли и около 900 получили травмы в результате столкновения 2 июня нескольких поездов в штате Одиша на востоке Индии. Об том сообщает АР.
Hindustan Times пишет о 260 погибших, число раненых – более 900.
По данным издания, по факту катастрофы начато расследование. Министерство железных дорог объявило о выплате компенсаций родственникам погибших и раненым.
Премьер-министр страны Нарендра Моди написал в Twitter, что "опечален" катастрофой в Одише, и выразил соболезнования семьям погибших. По его данным, на месте происшествия ведутся спасательные работы, пострадавшим оказывается вся возможная помощь.
О том, что на востоке Индии произошла крупная железнодорожная авария, накануне сообщило India Today. Столкнулись два скорых пассажирских поезда – Coromandel Express (следовал из населенного пункта Шалимар в Западной Бенгалии в Ченнай в южном штате Тамилнад) и Superfast Express (направлялся из Бенгалуру, столицы южного штата Карнатака, в Хаору в Западной Бенгалии). Кроме того, в аварию попал и грузовой поезд.
В результате с рельсов сошли несколько вагонов одного пассажирского поезда и несколько – другого. По предварительной информации, два пассажирских поезда по неизвестной пока причине прибыли на один и тот же путь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура