$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Столкновение поездов в Индии. СМИ сообщают о почти 300 погибших

Столкновение поездов в Индии. СМИ сообщают о почти 300 погибших В аварии столкнулись два экспресса и грузовой состав
Фото: ЕРА
Более 280 человек погибли и около 900 получили травмы в результате столкновения 2 июня нескольких поездов в штате Одиша на востоке Индии. Об том сообщает АР.

Hindustan Times пишет о 260 погибших, число раненых – более 900.

По данным издания, по факту катастрофы начато расследование. Министерство железных дорог объявило о выплате компенсаций родственникам погибших и раненым.

Премьер-министр страны Нарендра Моди написал в Twitter, что "опечален" катастрофой в Одише, и выразил соболезнования семьям погибших. По его данным, на месте происшествия ведутся спасательные работы, пострадавшим оказывается вся возможная помощь.

О том, что на востоке Индии произошла крупная железнодорожная авария, накануне сообщило India Today. Столкнулись два скорых пассажирских поезда – Coromandel Express (следовал из населенного пункта Шалимар в Западной Бенгалии в Ченнай в южном штате Тамилнад) и Superfast Express (направлялся из Бенгалуру, столицы южного штата Карнатака, в Хаору в Западной Бенгалии). Кроме того, в аварию попал и грузовой поезд.

В результате с рельсов сошли несколько вагонов одного пассажирского поезда и несколько – другого. По предварительной информации, два пассажирских поезда по неизвестной пока причине прибыли на один и тот же путь.