$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стрельба в Бердянске. Полиция задержала стрелка, ему вменяют покушение на убийство

Стрельба в Бердянске. Полиция задержала стрелка, ему вменяют покушение на убийство Стрельба произошла на проспекте Труда в Бердянске вечером 31 октября
Фото: zp.npu.gov.ua

Двое пострадавших в результате стрельбы в  Бердянске Запорожской области госпитализированы с огнестрельными ранениями брюшной полости, они находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщили в полиции.

В Бердянске Запорожской области правоохранители задержали мужчину, устроившего стрельбу вечером 31 октября, сообщает пресс-служба областной полиции.

В 21.12 правоохранителям поступило сообщение о том, что у ломбарда на проспекте Труда в произошла стрельба.

"Между гражданином 1981 года и двумя мужчинами 1975-го и 1987 годов рождения возник конфликт и перерос в драку. После этого первый сделал несколько выстрелов в сторону местных жителей. Благодаря помощи неравнодушных граждан правонарушитель был задержан. На месте происшествия изъят пистолет, происхождение которого устанавливается", – сказано в сообщении.

Двух пострадавших госпитализированы с огнестрельными ранениями брюшной полости, они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

По данным PRO.Berdyansk.biz, мужчина с оружием напал на "валютчиков" в Бердянске, после того как безуспешно попытался обменять фальшивые деньги. Издание отмечает, что стрелка задержали и при этом избили друзья пострадавших.