$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стрельба в Каменском. Полицейские задержали двух подозреваемых

Стрельба в Каменском. Полицейские задержали двух подозреваемых Стрельба произошла 20 апреля
Фото: Кам'янський відділ поліції / Facebook

Правоохранители задержали подозреваемых в покушении на убийство руководителя общественной организации "Рух Громадська варта" Евгения Найды в городе Днепр. Злоумышленникам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, рассказали в пресс-службе Каменского отделения полиции. 

Полиция задержала двух подозреваемых в стрельбе в центре Каменского, в результате которой пострадали три человека. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба Каменского отделения полиции.

"После получения информации о стрельбе в Каменском и прилегающих районах для розыска и задержания злоумышленников был введен оперативный план "Сирена". В результате полицейские установили и остановили разыскиваемый автомобиль в городе Днепр. В машине находились злоумышленники – 33-летний житель Криничанского района и 31-летний житель Харьковской области", – рассказали в пресс-службе.

Мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК. На следующий день им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Стрельба в Каменском произошла 20 апреля около 16.30 в центре города, ранение получил 33-летний мужчина. Еще двум пострадавшим, мужчине и женщине, на месте оказали первичную медицинскую помощь. 

Издание 5692.com.ua со ссылкой на очевидцев сообщило, что стрелок целился в руководителя общественной организации "Рух Громадська варта" Евгения Найду

В 2015 году Найда был кандидатом в мэры тогда еще Днепродзержинска (позже его переименовали в Каменское) и проиграл выборы во втором туре, набрав более 43% голосов, отмечает LB.ua.