$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стрельба в Одессе: Полиция задержала еще троих подозреваемых

Стрельба в Одессе: Полиция задержала еще троих подозреваемых Полиция изъяла у задержанных оружие
Фото: od.npu.gov.ua

7 октября полиция сообщала о двух задержанных в связи со стрельбой в Одессе. Еще троих подозреваемых задержали позже в Херсонской области.

Полиция задержала троих человек, которые подозеваются в участии в ночной стрельбе в Одессе. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции Одесской области.

"Одесские полицейские задержали еще трех участников происшествия со стрельбой. Их нашли на территории Херсона. У мужчин обнаружен и изъят пистолет, который будет направлен на экспертизу", – сообщили в полиции.

6 октября около 23.00 в Одессе произошла стрельба. Как рассказали "Думской" очевидцы, возле заправки на Люстдорфской дороге два человека вышли из автомобиля Volkswagen белого цвета и выстрелили в водителя автомобиля Dodge. Он госпитализирован с ранениями.

По данным "Думской", Dodge принадлежит лидеру "Автомайдан Одесса" Евгению Резвушкину. На фото пресс-службы полиции – автомобиль, похожий на машину Резвушкина, изображение которой было опубликовано 19 сентября на странице организации в Facebook. При этом на сайте всеукраинского объединения "Автомайдан" лидер "Автомайдан Одесса" Резвушкин указан среди лиц, не являющихся членами организации.

В полиции сообщили, что задержали двух подозреваемых в стрельбе, происшествие в Одессе квалифицировали как покушение на убийство. По предварительным данным полиции, "вооруженный конфликт связан с лотомаркетами на территории города".

Активист "Автомайдана", экс-депутат Киевсовета Алексей Гриценко сообщил, что стрельба в Одессе не имеет никакого отношения ко всеукраинскому гражданскому объединению "Автомайдан".