$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стрелявшим по охранникам кафе в Киеве оказался майор ВСУ

Стрелявшим по охранникам кафе в Киеве оказался майор ВСУ

В конфликте со стрельбой участвовали трое военнослужащих, их доставили в отделение полиции


Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины, майор ВСУ применил травматическое оружие в кафе, двое гражданских получили травмы. Столичная полиция сообщила, что травмированные – охранники заведения.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины расследует конфликт со стрельбой с участием майора Вооруженных сил (ВСУ) в столичном кафе, он задержан, сообщает 8 октября пресс-служба ведомства.

Производство открыто по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Установлено, что 6 октября военнослужащий отдыхал в кафе в Дарницком районе Киева вместе с двумя офицерами.

"Около 4.00 во время конфликта и драки с группой гражданских лиц майор ВСУ применил против последних травматическое оружие, а именно – зарегистрированный личный пистолет травматического действия "Форт-12", в результате чего травмированы двое гражданских", – сказано в сообщении.

Ходатайство об избрании меры пресечения в отношении военнослужащего передано в суд.

Состояние травмированных – удовлетворительное, в госпитализации они не нуждались, сообщили в военной прокуратуре.

О стрельбе, которая произошла в ночь на 6 октября на крыльце L`Kafa Cafe на улице Гришко в Киеве, писало интернет-издание "Информатор". Согласно сообщению, два охранника заведения получили ранения. Военнослужащие попытались убежать с места событий. У мужчины было разрешение на ношение оружия, но просроченное.

Пресс-служба столичной полиции 6 октября сообщала, что конфликт начали трое нетрезвых мужчин. Когда их попытались успокоить работники заведения, они устроили драку, а один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Оружие и гильзы изъяты. Все трое были доставлены в отделение полиции. Один охранник получил ранение в ногу, другой – в руку.