$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал на два месяца директора Николаевского аэропорта Галайко, которого подозревают в попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Савченко

Суд арестовал на два месяца директора Николаевского аэропорта Галайко, которого подозревают в попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Савченко 28 декабря правоохранители задержали Галайко по подозрению в попытке дать 2,5 млн грн Савченко
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Михаила Галайко, которого подозревают в попытке дать взятку в 2,5 млн грн. главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, взяли под стражу с альтернативой внесения залога на ту же сумму.

Суд Заводского района города Николаева избрал для директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Михаила Галайко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 2,5 млн грн. Об этом сообщает УНИАН.

28 декабря правоохранители задержали Галайко по подозрению в попытке дать 2,5 млн грн в качестве взятки главе Николаевской областной государственной администрации Алексею Савченко.

Прокурор ходатайствовал о содержании под стражей с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн, в то же время адвокат Галайко просил избрать для него меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. По его словам, у директора аэропорта плохое самочувствие.

Выслушав обе стороны, судья принял решение арестовать подозреваемого.