$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал мужчину, стрелявшего в Николаевской области, он утверждал, что просто хотел "попугать" детей

Суд арестовал мужчину, стрелявшего в Николаевской области, он утверждал, что просто хотел "попугать" детей Злоумышленника арестовали до 8 ноября
Фото: nikvesti.com

68-летнего мужчину, который стрелял по детям в городе Новая Одесса Николаевской области, арестовали на два месяца без права внесения залога.

Центральный районный суд Николаева арестовал 68-летнего мужчину, который открыл огонь по детям в городе Новая Одесса Николаевской области, сообщил 12 сентября "Укринформу" пресс-секретарь суда Владимир Диденко.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и принял решение избрать меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей на 60 суток – до 8 ноября", – заявил Диденко.

Меру пресечения избрали без альтернативы залога.

В ходе судебного процесса родители пострадавших детей заявили, что претензий к мужчине не имеют и уверены, что он стрелял не умышленно. Все они получили материальную компенсацию на лечение детей.

Подозреваемый настаивал, что не хотел убивать детей. По его словам, те сильно шумели и нецензурно высказывались в его адрес, а мужчина хотел их напугать. Поэтому он взял самодельное устройство и выстрелил в землю.

Издание "НикВести" уточняет, что подозреваемого зовут Александр Евграфов.

Мужчина открыл огонь по детям 10 сентября. Пострадали 12-летний подросток и две девочки пяти и девяти лет. Сам злоумышленник ранил себя при выстреле. По данным полиции, он был пьян. По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.