Суд решил отпустить из-под стражи экс-начальницу Хмельницкой МСЭК


4 сентября Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меру пресечения бывшей руководительнице Хмельницкой медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК), подозреваемой в незаконном обогащении. Об этом в Facebook проинформировал сам суд (фамилия в сообщении не указана, но названа прежняя должность Крупы).
"Следственный судья ВАКС частично удовлетворила ходатайство [...] о продлении меры пресечения бывшей главе МСЭК Хмельницкой области. Меру пресечения в виде содержания под стражей следственный судья изменила на залог в размере 20 млн грн", – говорится в сообщении.
В суде свое решение объяснили тем, что украинское законодательство позволяет не более 12 месяцев содержать под стражей подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, а Крупа находится под арестом уже 11 месяцев.
В ВАКС не указали, отпустили ли подозреваемую, однако сообщили, что до 4 ноября она обязана носить электронный браслет, сдать документы для выезда за границу, прибывать в суд, к следователю и прокурору "при каждой возможности", не общаться с фигурантами производства и сообщать об изменении своего места жительства.
"Суспільне" сообщило со ссылкой на свои источники, что Крупу отпустили, для внесения всей суммы залога у нее есть пять дней.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 марта, 10.56
Происшествия
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар