Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Происшествия

4 сентября Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меру пресечения бывшей руководительнице Хмельницкой медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК), подозреваемой в незаконном обогащении. Об этом в Facebook проинформировал сам суд (фамилия в сообщении не указана, но названа прежняя должность Крупы).

"Следственный судья ВАКС частично удовлетворила ходатайство [...] о продлении меры пресечения бывшей главе МСЭК Хмельницкой области. Меру пресечения в виде содержания под стражей следственный судья изменила на залог в размере 20 млн грн", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В суде свое решение объяснили тем, что украинское законодательство позволяет не более 12 месяцев содержать под стражей подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, а Крупа находится под арестом уже 11 месяцев.

В ВАКС не указали, отпустили ли подозреваемую, однако сообщили, что до 4 ноября она обязана носить электронный браслет, сдать документы для выезда за границу, прибывать в суд, к следователю и прокурору "при каждой возможности", не общаться с фигурантами производства и сообщать об изменении своего места жительства.

РЕКЛАМА

"Суспільне" сообщило со ссылкой на свои источники, что Крупу отпустили, для внесения всей суммы залога у нее есть пять дней.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА