$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп: События в Питтсбурге гораздо более разрушительные, чем предполагалось

Трамп: События в Питтсбурге гораздо более разрушительные, чем предполагалось Трамп: Поговорил с мэром Питтсбурга и губернатором штата Пенсильвания, чтобы сообщить им, что федеральное правительство было и будет с ними
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп сообщил, что обсудил стрельбу в Питтсбурге с мэром города и губернатором штата Пенсильвания.

Президент США Дональд Трамп в Twitter 27 октября сообщил, что следит за событиями в Питтсбурге, где неизвестный устроил стрельбу в синагоге. 

"События в Питтсбурге гораздо более разрушительные, чем первоначально предполагалось. Поговорил с мэром [Питтсбурга] и губернатором [штата Пенсильвания], чтобы сообщить им, что федеральное правительство было и будет с ними", – написал президент США.

Трамп пообещал позже сделать заявление для прессы.

Стрельба в синагоге Питтсбурга произошла в субботу, 27 октября, утром. Полиция сообщила о задержании стрелка и троих раненых полицейских. Также правоохранительные органы рассказали о "множественных жертвах", но не назвали точного количества.

По данным канала CBS Pittsburgh, погибло восемь человек, еще несколько ранены. СМИ сообщает, что ранения получил и сам стрелок.