$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У дома Саакашвили мужчина угрожал "сжечь всех". Видео

У дома Саакашвили мужчина угрожал "сжечь всех". Видео Мужчина угрожал сжечь себя и правоохранителей
Фото: Евгений Руденко / pravda.com.ua
5 декабря у дома лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили мужчина, назвавшийся Иваном Украинцем, угрожал самосожжением. Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды". Мужчина влез на газовую трубу здания и начал бросать оттуда петарды. Затем он сказал, что у него есть бензин и он всех сожжет. "Украинец" достал двухлитровую бутылку бензина и начал поливать из нее себя и правоохранителей. Позже его сняли с дома. На просьбу прокомментировать свой поступок мужчина заявил, что его "достал этот беспредел". "Хотел всех сжечь. Хотел с собой на тот свет забрать несколько "мусоров", – сказал он. По данным УП, это был один из активистов палаточного городка под Радой. На мужчине была символика акции Саакашвили "За импичмент".

Утром 5 декабря бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что дома у Саакашвили неизвестные выламывают двери.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что в доме у политика Генеральная прокуратура проводит следственные действия. Активисты пытались заблокировать выходы из здания.

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заявил, что экс-президента Грузии задержали. Адвокат Павел Богомазов сообщил, что лидеру "Руху нових сил" огласили подозрение в содействии свержению государственного строя.

Задержание Саакашвили подтвердили в СБУ.