$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

У мужчины, который устроил стрельбу в Харькове, а затем подорвался на гранате, был с собой арсенал оружия – СМИ

У мужчины, который устроил стрельбу в Харькове, а затем подорвался на гранате, был с собой арсенал оружия – СМИ У жителя Горловки при себе было еще четыре гранаты
Фото: hk.npu.gov.ua

В машине, которую житель Горловки Донецкой области поджег, пытаясь скрыться от правоохранителей после стрельбы в двух мужчин в Харькове, были пистолет-пулемет Uzi, пистолет Parabellum, автомат Калашникова и гильзы различного калибра, сообщает УНН.

У жителя Горловки Донецкой области, который 25 октября устроил стрельбу в Харькове, а затем подорвал себя, был с собой арсенал оружия. Об этом 26 октября сообщает УНН со ссылкой на правоохранительные органы.

Он стрелял в двух мужчин из пистолета Glock с глушителем. В его машине находились пистолет-пулемет Uzi, пистолет Parabellum, автомат Калашникова и гильзы различного калибра.

В момент подрыва гранаты, от взрыва которой он погиб, мужчина имел при себе четыре гранаты и патроны.

В полиции сообщали о найденных у мужчины гранатах. Кроме того, правоохранители информировали, что у него был пистолет.

Днем 25 октября житель Горловки начал стрелять в двух мужчин, у последних также было оружие. В результате перестрелки один человек погиб в карете скорой помощи, второй находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По информации СМИ, погибшим оказался Владимир Борох (Тайсон), который был свидетелем по делу об убийстве депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. Эту информацию подтвердили в прокуратуре Киева. Выжившим мужчиной является Георгий Исаков (Жора) – соратник главы харьковского отделения спортивного клуба "Оплот" Евгения Жилина, которого убили в Москве в 2016 году. Журналистка Ирина Ромалийская рассказала в Facebook, что Исаков также фигурировал в деле об убийстве Вороненкова на этапе следствия.

После стрельбы киллер бросил оружие и скрылся на автомобиле Toyota. Через несколько кварталов он остановился и поджег иномарку. Полицейские нашли его в районе Южного вокзала, но при попытке задержания он себя подорвал. "24 канал" опубликовал фото документов погибшего. На них указано, что мужчину звали Алексей Титов.

Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.