$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Участники АТО перекрывали трассу Киев – Чоп в Житомирской области

Участники АТО перекрывали трассу Киев – Чоп в Житомирской области Утром трассу Киев  Чоп перекрывали
Фото: zt.npu.gov.ua

Митингующие требуют урегулировать ситуацию с выделением земельных участков бойцам.

Вблизи населенных пунктов Левков и Гадзинка Житомирской области участники АТО перекрыли трассу Киев – Чоп. Об этом пишет "Перший житомирський інформаційний портал".

Митингующие требуют от властей урегулировать ситуацию с выделением земельных участков бойцам. Участники акции заявляют, что у некоторых бойцов заявления не принимают или не рассматривают на протяжении нескольких месяцев, при этом есть информация, что земли получают работники Госгеокадастра и студенты из Львовской области.

К активистам приехали начальник полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко и начальник областного управления СБУ Владимир Пахнюк.

Портал Zhitomir.info сообщает, что по состоянию на 11.15 акция была прекращена, но активисты назвали ее "предупредительной" и обещают повторить, если их требования не будут услышаны.

По данным управления Нацполиции в Житомирской области, акция длилась около 20 минут, в ней участвовали приблизительно 30 человек.

На сайте регионального управления полиции также опубликовано напоминание, что блокирование движения на транспортных автомагистралях влечет за собой уголовную ответственность.