Украинские пограничники задержали 14 афганских мигрантов на границе с Венгрией


Трое мужчин, восемь женщин и трое детей направлялись в Европу в поисках лучшей жизни.
Пограничники Мукачевского погранотряда задержали на участке отдела "Косино" 14 нелегалов из Афганистана, направлявшихся в сторону украинско-венгерской границы, сообщила Госпогранслужба.
Группу людей вблизи границы обнаружили при помощи тепловизора.
Были задержаны трое мужчин, трое детей и восемь женщин, одна из которых оказалась беременной. У задержанных не было при себе никаких документов.
В ходе беседы с задержанными пограничники выяснили, что все они являются выходцами из Афганистана и намеревались незаконно попасть в страны Евросоюза.
Задержанные сообщили, что к границе их доставили двумя микроавтобусами и легковым автомобилем.
В настоящее время пограничники уточняют все детали путешествия афганских мигрантов, чтобы установить их проводников. Всем мигрантам предоставлена необходимая им помощь в отделе пограничной службы.
Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.
Глава Европейского совета Дональд Туск не исключил крах Шенгенского соглашения через два месяца, если вопрос наплыва беженцев в Европу не будет урегулирован.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Эгейском море затонули два судна с мигрантами
22 января, 16.21
Мир
Для нормализации ситуации с беженцами Австрия передала контроль над границей Минобороны
20 января, 15.00
Мир
Власти Норвегии депортируют беженцев обратно в Россию
20 января, 00.20
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости