$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" уволила директора по грузовым перевозкам Федорко из-за ДТП с участием журналиста

"Укрзалізниця" уволила директора по грузовым перевозкам Федорко из-за ДТП с участием журналиста Указ об увольнении Федорко подписали глава и четыре члена правления "Укрзалізниці"
Фото: Антон Геращенко / Facebook

По предварительным данным, уволенный директор "Укрзалізниці" по грузовым перевозкам Иван Федорко выехал на встречную полосу и врезался в машину фотокорреспондента LB.ua Макса Левина, в которой, кроме него, находилась его семья. 

"Укрзалізниця" уволила директора по грузовым перевозкам Ивана Федорко. Об этом сообщается на сайте компании. 

Указ об увольнении подписали четыре члена правления "Укрзалізниці", а также глава компании Войцех Бальчун. 

Ранее шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина сообщала, что фотокорреспондент издания Макс Левин попал в аварию в Киевской области, в результате которой серьезно пострадали жена и сын фотографа. По ее словам, виновник ДТП, выехавший на встречную полосу и врезавшийся в машину Левина, был пьян, размахивал "корочкой" помощника главы Совета ветеранов МВД и сбежал из больницы, куда его доставили для освидетельствования на предмет алкоголя. Этим мужчиной оказался Федорко.

"Телевизионная служба новостей" уточняла, что жена журналиста в результате аварии получила многочисленные переломы и ушиб мозга. Сыну сделали томографию, угрозы его жизни нет. Сам Левин также получил травмы.

По словам работника СМИ, неизвестный мужчина предлагал ему "порешать" и не оформлять ДТП

Сейчас Федорко находится в реанимации, правоохранители готовятся вручить ему подозрение. По факту ДТП начато уголовное производство.