$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ураган в Одесской области. В Белгороде-Днестровском упал ветрогенератор. Видео

Ураган в Одесской области. В Белгороде-Днестровском упал ветрогенератор. Видео Авария произошла в Белгород-Днестровском
Скриншот: "Новости Одесса" / Telegram

Ураганный ветер в Белгороде-Днестровском привел к обрушению ветряного электрогенератора. Об этом 8 января сообщает местный Telegram-канал "Новости Одесса"

Канал опубликовал видео: на поле, где установлены несколько генераторов, один из них лежит, сломанный ветром. О пострадавших не сообщается.

Государственная спасательная служба Украины в Одесской области предупреждает, что снег с дождем, порывы ветра и снижение температуры 8 января вызывало гололед и налипание мокрого снега. Спасатели призвали водителей воздержаться от выезда на трассы.

Украинский гидрометеорологический центр прогнозировал на 8 января в южных областях опасную погоду с ураганом и снегом, в Одесской области днем порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. 

 

Контекст

Утром 8 января глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что из-за экстремальных погодных условий в регионе отключены от электричества 15 тыс. абонентов. Также были обесточены четыре котельные и две насосные станции горводоканала, их запустили от аварийных генераторов. В городе также почти полностью остановился электротранспорт.