$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В аэропорту Тбилиси гражданин РФ разлил неизвестную токсичную жидкость, есть пострадавшие

В аэропорту Тбилиси гражданин РФ разлил неизвестную токсичную жидкость, есть пострадавшие В результате инцидента в аэропорту Тбилиси пострадали несколько сотрудников
Фото: EPA

Из-за разлива неизвестной жидкости на территории аэропорта в Тбилиси отравились несколько его сотрудников. По данным Службы безопасности Грузии, жидкость разлил гражданин России, который уже задержан.

2 июля в аэропорту имени Шота Руставели в Тбилиси (Грузия) задержали гражданина Российской Федерации, который в одном из офисов на территории аэропорта вылил опасную для здоровья жидкость, говорится на сайте Службы госбезопасности Грузии.

"Следствие установило, что Дмитрий Б. 2 июля 2018 года в офисе касс одной из авиакомпаний, расположенном в зале ожидания Тбилисского международного аэропорта, разлил жидкость, содержащую опасное для здоровья вещество", – говорится в сообщении.

Представители аэропорта сообщили ТАСС, что из-за разлива неизвестной жидкости на территории аэропорта отравились несколько сотрудников. По данным собеседника агентства, состояние пострадавших нормальное. Сейчас они работают в обычном режиме.

Руководитель аэропорта Гиорги Гоглидзе в комментарии грузинскому "Первому каналу" заявил, что несколько человек были доставлены в медицинские учреждения с симптомами интоксикации. По его словам, жидкость мужчина разлил в офисе "Аэрофлота".

"У нас нет абсолютно никакой информации о том, что это было за вещество. Четыре сотрудника аэропорта были доставлены в больницу, пассажиры не пострадали", – сказал Гоглидзе.