В Афганистане произошел второй за день взрыв, погибло шесть человек


Недалеко от центра регистрации избирателей в городе Пули-Хумри в афганской провинции Баглан сдетонировало самодельное взрывное устройство.
Днем 22 апреля рядом с центром регистрации избирателей в городе Пули-Хумри в афганской провинции Баглан произошел взрыв, в результате которого шесть человек погибло, еще пять получило ранения, сообщил местный телеканал TOLOnews.
Отмечается, что сдетонировало самодельное взрывное устройство.
По словам местных чиновников, все жертвы – члены одной семьи. Среди погибших и раненых есть женщины и дети. Семья проезжала мимо центра регистрации избирателей на автомобиле, когда прозвучал взрыв.
Это второй взрыв в Афганистане за день. Утром произошел теракт у центра регистрации избирателей в Кабуле. Его устроил террорист-смертник. Спикер министерства здравоохранения Афганистана Вахид Маджро сообщил, что погиб 31 человек, больше 50 получило ранения.
Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики "Исламского государства". Они заявили, что целью теракта были шиитские "отступники".
За последнюю неделю в Афганистане произошло уже пять нападений на центры регистрации избирателей. В июле 2018 года в стране должны пройти парламентские выборы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Кабуле произошел теракт, погиб 31 человек. Фоторепортаж
22 апреля, 14.06
События
ИГИЛ взял на себя ответственность за взрыв в Кабуле
22 апреля, 13.50
Мир
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар