$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Альпах пропал немецкий миллиардер Хауб

В Альпах пропал немецкий миллиардер Хауб Поиски Хауба (на фото) затрудняют плохая погода и сложная местность, заявили в полиции
Фото:EPA

На швейцарско-итальянской границе ведут поиски одного из самых богатых людей Германии – главы немецкого холдинга Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба.

7 апреля в Альпах на швейцарско-итальянской границе пропал Карл-Эриван Хауб, глава немецкого холдинга Tengelmann Group, в который входит сеть строительных магазинов OBI, сообщает немецкое издание Spiegel.

58-летний бизнесмен не выходит на связь с субботы, когда он направился на горнолыжный курорт на вершине Маттерхорн. Пресс-секретарь Tengelmann 10 апреля заявила, что поиски Хауба идут полным ходом, однако пока не принесли результата.

В полиции швейцарской коммуны Церматт заявили, что местность, где, предположительно, пропал немецкий бизнесмен, облетали на вертолетах, спасатели также проверяли разломы и ущелья на Маттерхорне, однако 10 апреля в Альпах выпал снег, и это усложнило поиски.

Spiegel отмечает, что правоохранителям пока не удалось найти тех, кто видел бы Хауба в Альпах до его исчезновения.

Холдинг Tengelmann контролирует ряд розничных компаний и торговых сетей, среди которых сеть строительных магазинов OBI. Forbes оценивает состояние Хауба и его семьи в $6,4 млрд. Компания Tengelmann основана в 1967 году. Хауб возглавляет ее с 2010 года.