В аварии в Ровенской области погибли родители двух многодетных семей, сиротами остались 13 детей


2 февраля в Березновской общине Ровенской области в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли четыре человека. Об этом глава областной военной администрации Александр Коваль 3 февраля сообщил в Telegram.
По его словам, жертвами стали многодетные родители.
"Без отцов и матерей остались дети из двух семей этой общины. В одной из семей родителей потеряли восемь несовершеннолетних детей, в другой – пятеро. Сейчас все несовершеннолетние находятся с родственниками. Служба по делам детей следит за ситуацией", – написал глава области.
Полиция Ровенской области рассказала, что смертельная авария произошла около села Михалин. Правоохранитеи установили, что на закругленном участке дороги водитель Mercedes-Benz Vito, 50-летний житель села Витковичи, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком DAF под управлением 30-летнего жителя Клесова.
"В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель микроавтобуса и две пассажирки – 47-летняя жительница села Витковичи и 43-летняя жительница села Богуши. Кроме того, с тяжелыми травмами госпитализировали еще двух пассажиров: 37-летнюю жительницу села Богуши и ее 44-летнего односельчанина. Последний, несмотря на оказанную медиками помощь, скончался в больнице", – констатировали в НПУ, отметив, что водитель грузовика, по результатам осмотра, был трезв.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 декабря, 22.16
Происшествия
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура