$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Батьківщині" подтвердили гибель депутата Черкасского областного совета

В "Батьківщині" подтвердили гибель депутата Черкасского областного совета Инцидент со стрельбой произошел в офисе на улице Крещатик в Черкассах
Фото: Костянтин Мірошниченко / Facebook

Депутата Черкасского областного совета от ВО "Батьківщина" Сергея Гуру убили в его личном офисе в центре города, рассказали в политсиле.

В черкасской ячейке ВО "Батьківщина" подтвердили "Радіо Свобода" гибель депутата Черкасского областного совета от этой политсилы Сергея Гуры.

В политсиле отметили, что его убили в личном офисе в центре города.

Спикер полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко сказал в комментарии "Громадському", что инцидент со стрельбой произошел в здании офиса общественной организации "Черкащани" по адресу: улица Крещатик, 221.

По его словам, один человек погиб, еще один получил огнестрельные ранения. Грищенко рассказал, что полиция обнаружила на месте инцидента пистолет, две гранаты и гильзы от патронов.

"Человек, который был в помещении, находится с ранениями в больнице. Это сообщил сотрудник медицинской службы. Также еще один человек погиб. На момент, когда я оттуда уезжал, он установлен не был", – сообщил спикер.

Он добавил, что полиция не применяла оружие. Из-за произошедшего правоохранители оцепили полквартала.

"Громадське" пишет, что неизвестный мужчина зашел в офис с гранатами и оружием. Он якобы угрожал совершить самоубийство и взорвать здание. Отмечается, что между этим человеком и охранником Гуры произошла перестрелка. Злоумышленник ранен.

Телеканал "112 Украина" сообщил, что по предварительной версии, огонь открыл мужчина, который раньше работал охранником.