$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Белый дом пытался проникнуть неизвестный с рюкзаком

В Белый дом пытался проникнуть неизвестный с рюкзаком Служба безопасности задержала человека, пытавшегося проникнуть в Белый дом
Фото: wikipedia.org

Служба безопасности официальной резиденции президента США объявила один из самых высоких уровней тревоги в связи с попыткой неизвестного мужчины проникнуть в помещения.

Незадолго до полуночи сотрудники службы безопасности Белого дома обнаружили и задержали человека с рюкзаком, который пытался пробраться на территорию официальной резиденции президента США с южной стороны, сообщает CNN.

Известно, что попытка проникновения произошла в то время, когда президент США Дональд Трамп находился в Белом доме. В этот раз глава государства проводил выходные в Вашингтоне.

В Белом доме был объявлен один из самых высоких, "оранжевый", уровень тревоги.

Сообщается, что злоумышленник, возможно, въехал на территорию Белого дома с восточной стороны, после чего отправился в южную часть территории резиденции США.

По информации Associated Press, у задержанного не нашли ничего, что предоставляет угрозу для безопасности.

Личность задержанного служба безопасности не раскрыла.

В 2014 года секретная служба США объявила об усилении мер по охране Белого дома после того, как 19 сентября неизвестный проник на территорию Белого дома, перепрыгнув через забор. В связи с этим проводилась частичная эвакуация сотрудников администрации. Президента Барака Обамы в момент ЧП в резиденции не было.