$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Борисполе неизвестные напали на инкассаторов и украли более 1,5 млн грн

В Борисполе неизвестные напали на инкассаторов и украли более 1,5 млн грн Бориспольских пенсионеров ограбили более чем на полтора миллиона гривен
Фото: uk.wikipedia.org

Грабитель, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло почтовой машины и похитил мешок с деньгами, которые предназначались для выплаты пенсий.

Вечером 3 ноября в Борисполе Киевской области совершено нападение на инкассаторскую машину государственного предприятия "Укрпошта", сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В почтовый автомобиль ВАЗ-2104 врезался Audi-100 черного цвета. Неизвестный, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло служебной машины и забрал мешок с деньгами, предназначавшимися для выплаты пенсий. Общая сумма украденного составила 1 млн 600 тыс. грн, говорится в сообщении.

После этого нападавшие скрылись.

"Милиция устанавливает все обстоятельства происшествия и проводит оперативно-разыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления. На территории Киевской области введен план "Перехват", – сообщили в МВД.