$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Черкассах на школьников упало дерево, четверо детей попали в больницу

В Черкассах на школьников упало дерево, четверо детей попали в больницу Несколько детей решили покачаться на тросе, который был намотан между деревьями
Фото: ch.npu.gov.ua

Сейчас пострадавшие от падения дерева в Черкассах проходят обследование, по предварительной информации, тяжелых травм или повреждений нет, состояние удовлетворительное.

17 мая в Черкассах на улице Леси Украинки на учеников второго класса упало дерево. Об этом сообщает местное издание "ІнфоМІСТ".

"Ученики второго класса с учителями шли с экскурсии. Несколько детей решили покачаться на тросе, который был намотан между деревьями. Одно дерево находилось в аварийном состоянии и упало на детей. Четверо детей госпитализированы в больницу, предварительно у одного ребенка перелом голени, у других ушибы и ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма. – "ГОРДОН")", – рассказала изданию пресс-офицер патрульной полиции Зоя Вовк.

Главный врач детской областной больницы Николай Кондрацкий отметил, что тяжелых травм или повреждений у пострадавших не выявили. Их состояние он оценил как удовлетворительное.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Черкасского отдела полиции. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и степень нанесения телесных повреждений потерпевшим, решается вопрос об открытии уголовного производства", – сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Черкасской области.